Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день - 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:00
    0
    1. 36+36=72 (80% всего сахара)

    2. 36:2=18 (20% всего сахара)

    3. 72+18=90 (Вся партия сахара)

    4. 90-36=54 (Остаток после 1 дня)

    5. 54*35%=18.9 (Продано во 2 день)

    6. 36+18.9=54.9 (Всего продано за 2 дня)

    7. 90-54.9=35.1 (Продано в 3 день)

    Ответ: 35.1 ц продано в 3 день)
  2. 18 марта, 23:14
    0
    Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день - 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

    36/40=0.9

    90 ц=завоз

    0.54*35=18.9 ц

    90 ц-18.9 ц-36 ц=35.1 ц

    Ответ35.1 центнера

    Жми лучшее решение и я подарю 3 пункта