В первом ведре 5 л воды во втором 7 воды а третье пустое. что надо сделать чтобы воды в ведра сталон поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:34
    0
    1) 5 + 7 = 12 литров всего

    2) 12 : 3 = 4 литра в каждом ведре должно быть, если поровну

    3) 5 - 4 = 1 литр надо отлить в пустое ведро из первого ведра

    4) 7 - 4 = 3 литра надо отлить в пустое ведро из второго ведра

    5) 1 + 3 = 4 литра будет тогда и в третьем ведре