Сколько нужно досок длиной 4 метра шириной 4 дециметра чтобы настелить пол в квадратной комнате сторона которой 8 метров

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 01:00
    0
    S комнаты = 8*8=64

    s доски=4*0.4 (4 дм=0.4 м) = 1.6

    64/1.6=40 досок понадобиться