Помогите решить задачу: Чтобы настелить пол в комнате, площадь которой равна 5 кв. м, израсходовади 15 м досок шириной 2/5 м. Сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилки пола в комнате, площадь которой 8 кв. м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:35
    0
    15*2/5=6 кв. м. досок на 5 кв. м. пола

    отходы 1/5 или 20% от площади пола

    8/0.25=32 м доски на 8 кв. м

    с учетом отходов 32+20%=32*1.2=38.4 м

    ответ 38.4 метра