Чтобы настелить пол в комнате, площадь которой равна 5 м в квадрате, израсходовали 15 м досок шириной 2/5 м. Сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилки пола в комнате, площадь которой 8 м в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:32
    0
    2,5=0,4

    1,5*0,4=6 м

    5*6=8:2,5

    5*25=6:8

    2,5 х=48:5

    х=38,4