Что бы настелить пол в комнате площадь которой равна 5 кв. м, израсходовали 15 м досок шириной 2/5 м. Сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилки пола в комнате, площадь которой 8 кв. м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:14
    0
    5--1

    Х--2,5

    Х=5*25/3=2,5/3=8 1/3