Что бы настелить пол викомнате, площадь которой равна 5 кв. метров, израсходовали 15 м досок шириной 2/5 м. Сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилки пола в комнате, площадь которой 8 кв. м

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:33
    0
    5:2/5=12,5 м требуется на пол комнаты 5 м. кв

    15-12,5=2,5 обрезь на комнату в 5 м. кв

    2,5:5=0,5 м обрезь на 1 м. кв

    8:0.25=32 м требуется на пол площадью 8 м. кв

    8*0,5=4 м. кв обрезь на площадь 8 м. кв

    32+4=36 м потратили на комнату 8 м. кв