В магазине было 250 кг лимонов и мандаринов лимоны лежали в пяти ящиках по 20 кг а мандарины в нескольких ящиках по 50 кг сколько ящиков мандарин было в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:28
    0
    1) 20•5=100 кг лимонов

    2) 250-100=150 кг мандаринов

    3) 150:50=3 ящика мандарин было в магазине.
  2. 28 августа, 05:32
    0
    Лимоны 5*20=100 кг

    мандарины 250-100=150 кг

    150/50=3 ящика с мандаринами