в магазине было 200 кг лимонов и мандаринов. Лимонов лежали в 5 ящиках по 20 кг, а мандарины в нескольких ящиках по 50 кг. Сколько ящиков мандаринов было в магазине.

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:33
    0
    1) 5*20=100 (кг)

    2) 200-100=100 (КГ)

    3) 100:50=2 (я)

    ответ: было2 ящика мандаринов в магазине.
  2. 2 февраля, 09:23
    +1
    1) 5*20=100 (кг) - лимон лежало в 5 ящиках

    2) 200-100=100 (кг) - мандарин было всего

    3) 100:50=2 (ящ) - мандарин было в магазине

    Ответ: 2 ящика мандарин было в магазине