В разноцветной семейке было поровну белых, синих и полосатых детей-осьминожков. Когда несколько синих осьминожков стали полосатыми, папа решил посчитать детей. Синих и белых вместе взятых оказалось 10, за-то белых и полосатых вместе взятых - 18. Сколько детей в разноцветной семейке?

Варианты ответа:

1) 18

2) 19

3) 20

4) 21

5) 22

6) 23

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:23
    0
    1) 18 - 10 = 8 полосатых осьминожков больше, чем синих.

    2) 8 / 2 = 4 синих осьминожка.

    3) 18 - 4 = 14 белых и полосатых

    4) 14 / 2 = 7 каждого цвета.

    5) 3 · 7 = 21 всего в разноцветной семейке детей.

    Ответ: в разноцветной семейке 21 ребенок.