В магазине было 200 кг лимонов и мандаринов

лимоны лежали в пяти ящиках по 20 кг а мандарины в нескольких ящиках по 50 кг

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:07
    0
    1) 5*20=100 (кг) - лимоны

    2) 200-100=100 (кг) - осталось

    3) 100:50=2 (ящ)

    Ответ: в 2 ящиках 100 кг мандарин.
  2. 24 мая, 10:50
    0
    1) 5*20=100 (кг) - лимон лежало в 5 ящиках 2) 200-100=100 (кг) - мандарин было всего 3) 100:50=2 (ящ) - мандарин было в магазине Ответ: 2 ящика мандарин было в магазине