Цена стула-72 р. Табуретка в 8 раз дешевле стула, купили 3 табуретки. Сколько они стояли?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:43
    0
    1) 72/8=9 (руб) - одна табуретка

    2) 9*3=27 (руб)
  2. 20 июня, 12:16
    0
    1. 72:8=9 цена 1 табуретки

    2. 9 х 3 = 27 цена 3 табуреток