В комноте стоят табуретки и стулья. У каждой табуретки 3 ножки у стула - четыре. когда на все табуретки и стулья сядут люди то будет вместе 39 ног и можек. Сколько сульев и сколько табуреток в комноте

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:30
    0
    Мне кажется 6 стульев и одна табуретка
  2. 29 сентября, 14:58
    0
    4 стула и 3 табуретки

    4*4=16

    3*3=9

    7 чел.=14 ног

    16+14+9=39

    ответ 4 стула 3 таб. 7 чел.