В комнате стояли стулья и табуретки, у табуретки 3 ножки у стула 4, когда на них сели люди то получилось 39 ножек вместе, сколько стульев и табуреток стояло в комнате?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:39
    0
    три ответа:

    1 т+9 ст=3+4 х9=39 (ножек)

    5 таб+6 ст=3 х5+4 х6=39

    9 таб+3 ст=3 х9+4 х3=39

    (возможно, пропущено, ск. всего было ст. и табур., должно быть такое число в задаче, тогда 1 ответ)