С одного дерева сняли 18 кг вишни а с другого в 3 раза больше. треть всех вишен продали сколько килограммов вишен продали

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:54
    0
    1) 18•3=54 (кг) - с первого дерева.

    2) 18+54=72 (кг) - всего.

    3) 72:3=24 (кг) продали.

    Ответ: 24 килограмма.