В одном доме 840 жителей, в другом 5/6 этого количества. Сколько жителей в двух домах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:17
    0
    Можешь запомнить, чтобы найти какую-то дробь от числа, нужно 840:6*5, что равно 700, нужно делить на знаменатель, и умножить на делитель, а 700+840=1540
  2. 27 марта, 07:38
    0
    840:6*5=700 (второй дом)

    700+840=1540 (жителей в двух домах)