В 4 домах 3672 жителя. В одном доме 1/3 всех жителей, во втором в 2 раза меньше, чем в первом, а остальные живут поровну в 3-м и 4-м домах. По скольку жителей живёт в 3-м и 4-м домах?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:37
    0
    1) 3672/3=1224 (ж) в певом доме

    2) 1224/2 = 612 (ж) во втором доме

    3) (3672-1224-612) / 2=918 (ж)

    Ответ: по 918 жителей в 3 и 4 домах