Реши уравнение (45-х) * 7=49 и (х+8) / 6=41-5

Задача

С одного дерева собрали 36 кг вишни, а с другого в 2 раза больше. После того как

несколько килограммов вишни продали, осталось 48 кг вишни. Сколько килограммов вишни продали?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:39
    0
    (45-х) * 7=49

    45-х=49:7

    45-х=7

    х=45-7

    х=38

    (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36

    х+8=36*6

    х+8=216

    х=216-8

    х=208

    1) 36*2=72 (кг) - собрали с другого дерева

    2) 72+36=108 (кг) - собрали с двух деревьев

    3) 108-48=60 (кг) - продали

    Ответ: 60 кг вишни продали.