С 1 дерева собрали 36 кг вишни с другого в 2 раза больше после того как несколько килограмм вишни продали осталось 48 кг кг вишни продали

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:27
    0
    1) 36*2=72-собрали со 2 дерева.

    2) 36+72=108-собрали с двух деревьев.

    3) 108+48=60-продали.

    Ответ: 60 кг яблок продали.