Вишня одного дерева 36 кг, а с вишни другого дерева было собрано в 2 раза больше. От продажи одной части вишни осталось 48 кг вишни. Сколько килограмм вишни было продано?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:02
    0
    1) 36*2=72 кг со второго дерева

    2) 36+72=108 кг всего

    3) 108-48=60 кг продали