На садовом участке растут яблони сливы и вишни. всего с них было собрано 106 кг плодов. Слив было собрано 1 1/3 раза меньше, чем вишни, а вишни на 40 кг меньше, чем яблок. сколько было собранно яблок слив и вишни в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:12
    0
    Х - яблок, х-40 - вишни, (х-40) * 3/4 - слив

    х+х-40 + (х-40) * 3/4=106

    2 3/4 х=176

    11/4 х=176

    х=64 кг яблок

    64-40=24 кг вишни

    24*3/4=18 кг слив