В саду на даче растут 5 яблонь, 4 вишни и 3 сливы. Было собрано по 30 кг плодов с яблони, 10 кг с вишни, 15 кг со сливы. Какой урожай был собран? в кг

...

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:19
    0
    1) 5*30=150 кг-собрано с 5 яблонь 2) 4*10=40 кг-собрано с 4 слив 3) 3*15=45 кг-собрано со слив 4) 150+40+45=235 кг-всего Ответ: 235 кг