В саду на даче растут 5 яблонь, 4 вишни и 3 сливы. Было собрано по 30 кг плодов с яблони, 10 кг с вишни, 15 кг со сливы. Какой урожай был собран?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:22
    0
    5*30=150 (кг) - собрано яблок

    4*10=40 (кг) - собрано вишни

    3*15=45 (кг) - собрано сливы

    150+40+45=235 (кг) - всего собрано урожая