Для варенья из вишни взяли 2 части вишни 3 части сахарного песка Сколько килограмм сахарного песка потребуется если взяли 8 килограмм вишни сколько килограммов вишни потребуется если заряд 9 килограмм песка

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:38
    0
    2/3=х/9

    Делаем правило креста. Делаем в виде уравнения.

    2*9=3 х

    18=3 х

    х=18:3

    х=6 (кг) вишни

    Ответ: 6 кг вишни потребуется, если взяли 9 кг сахара. Это под 2)

    1)

    2/3=8/х

    Правило креста.

    2 х=3*8

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (кг) сахара

    Ответ: 12 килограмм сахара потребуется, если взяли 8 кг вишни.