Для варения из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка. сколько кг сахарного песка потребуется, взяли 8 кг вишни? сколько кг вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:57
    0
    1) х кг-сахарного песка потребуется

    2/3=8/х

    х=12 кг

    2) х кг-вишни потребуется

    2/3=х/9

    х=6 кг