Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка. 1) Сколько килограммов сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни.

2) Если взяли 9 кг сахарного песка

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:26
    0
    1) 8:2*3=12 (ч) - сахарного песка

    2) 9:3*2=6 (ч) - вишни