Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.

1) сколько килограммов сахарного песка потребуется, если взяли 8 кг вишни?

2) сколько килограммов вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:44
    0
    1) 2/3 = 8/х

    2 х=3*8

    х=12

    2) 2/3 = х/9

    3 х = 2*9

    х = 6

    Ответ: 1) 12; 2) 6