С двух гранатовых деревье было собрано 152 граната. с одного дерева было собрано на 28 гранат больше чем с другого. сколько гранатов было собрано с каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:27
    0
    62 граната - с 1 дерева

    90 гранатов - со 2 дерева

    Пошаговое объяснение:

    С 1 дерева - х г.

    Со 2 дерева - х+28 г.

    Всего - 152 г.

    х+х+28=152

    2 х=152-28

    2 х=124

    х=124:2

    х=62 г. - с 1 дерева

    62+28=90 г. - со 2 дерева

    Проверка: 62+90=152