Из гранатов одного сорта получается сок, масса которого составляет 1/2 массы самих гранатов. а из гранатов другого сорта получается сок, масса которого составляет 5/8 массы самих гранатов. сколько граммов сока получится из 1 кг гранатов каждого из этих сортов?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:57
    0
    1 килограмм = 1000 грамм.

    1) 1000*1/2=500 (г) - из первого сорта гранатового сорта.

    2) 1000*5/8=625 (г) - из второго сорта гранатового сорта.

    Ответ: из 1 килограмма гранатов получится 500 грамм сока первого сорта и 625 грамм сока второго сорта.