Доброе утро! Помогите с уравнениями! Буду благодарна!

42567:а=357-350

(х+10) : 370=20

900: (х+5) = 100

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:07
    0
    42567:а=357-350

    42567:а=7

    а=42567:7

    а=6081.

    (х+10) : 370=20

    х+10=20*370

    х+10=7400

    х=7400-10

    х=7390.

    900: (х+5) = 100

    900=100 * (х+5)

    900=100 х+500

    100 х=900-500

    100 х=400

    х=4.