из гранатов одного сорта получается сок, масса которого составляет 1,2 масса самих гранатов. а из гранатов другого сорта получается сок, масса которого составляет 5,8 массы самих гранатов. сколько граммов сока получается из 1 кг гранатов каждого из этих сортов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:46
    0
    из 1 кг гранатов одного сорта получится

    1:2*1=1/2 кг=0.5 кг=500 г сока

    из 1 кг гранатов другого сорта получится

    1:8*5=5/8 кг=0.625 кг=625 г сока