Из гранатов одного сорта получается сок, масса которого составляет одну вторую массы самих гранатов. А из гранатов другого сорта получается сок, масса которого составляет пять восьмых массы самих гранатов. сколько граммов сока получится из 1 кг гранотов каждого из этих сортов?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:19
    0
    1 кг = 1000 гр

    1000/2*1=500 гр - получится сока из одного сорта граната

    1000/8*5=625 гр - получится сока из другого сорта граната
  2. 28 декабря, 13:40
    0
    1) из первого сорта 1*1/2=1/2=0,5

    2) из второго сорта 1*5/8=5/8=0,625