Из гранатов одного сорта получается сок масса которого составляет 1/2 массу самих гранатов из гранатов другого сорта получается сок масса которого составляет 5 восьмых масса самих гранатовСколько граммов сколько получится из 1 килограмм гранатов каждого из этих сортов

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:50
    0
    1) 1 * ½ = 0,5 (кг)

    2) 1 * ⅝ = ⅝ = 0,625 (кг)

    3) 0,5+0,625=1,125 (кг)

    ответ: 1,125 кг сока или 1125 грамм сока