Из грвнатов первого сорта получается сок, масса которого составляет 1/2 массы гранатов. а из гранатов второго сорта получается сок масса которого составляет 5/8 массы гранатов. Сколько граммов сока получится из 1 кг каждого сорта?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:09
    0
    1000 : 2 * 1 + 1000 : 8 * 5 = 500 + 625 = 1125 г = 1,8 кг = 1 кг 125 г
  2. 16 августа, 07:39
    0
    1 килограмм = 1000 грамм. 1) 1000*1/2=500 (г) - из первого сорта гранатового сорта. 2) 1000*5/8=625 (г) - из второго сорта гранатового сорта. Ответ: из 1 килограмма гранатов получится 500 грамм сока первого сорта и 625 грамм сока второго сорта.