С одного дерева собрали 36 кг вишни а с другого в 2 раза больше после того как несколько кг вишни продали осталось 48 кг вишни сколько кг вишни продали

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:23
    0
    (36+36*2) - 48=108-48=60
  2. 15 июня, 13:47
    0
    1) 36 кг*2=72 кг-вишни, собранные со второго дерева

    2) 72 кг+36 кг=108 кг-всего с 2-х деревьев

    3) 108 кг-48 кг=60 кг

    ответ: 60 кг