Дан бочек виде цилиндра диаметр цилиндра 7.8 дм. налита вода, высота воды 8 дм. сколько литров в этом колоце?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:06
    0
    1 дм³=1 л, найдем об'ем цилиндра: v=πr²*h=3.14*3.9²*8 = 382 дм³=382 л