В трюме корабля стояли 56 бочек с питьевой водой бочек с алюминия на 20 меньше чем с водой и пустых бочек было столько сколько с водой и соленой месяцев сколько пустых бочек было в тюрьме

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:21
    0
    Бочек с водой - 56 шт.

    Бочек с алюминием - ? на 20<, чем с в.

    Пустых бочек - ? столько сколько с водой и алюминием вместе.

    1) 56-20 = 36 (б) с алюминием.

    2) 56+36=92 (б) пустых.

    Ответ: в тюрьме было 92 пустых бочки.