Решите уравнение 3 х+5 / 5+9 х-5/4=6+3 х+1 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:50
    0
    3x+1+9x-1.25=6+3x+0.5

    переносим все x в левую часть, числа в правую

    9x=6.75

    x=6.75/9

    x=0.75

    x=3/4