140 школьников что составляет одну4 всех читателей младших на60 больше чем старших а остальные взрлслые сколько взрослых берет книг

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:52
    0
    1) 140 х4=560 (чел) все читатели

    2) 560-140=420 (чел) младших и старших

    3) 420-60=360 (чел) отнять разницу между взрослыми и младшими

    4) 360/2=180 (чел) взрослых

    5) 180+60=240 (чел) младших

    ответ: 180 взрослых