На книжной выставке представлены 1 370 книг. Из них учебников для младших школьников-156 это в 3 раза меньше чем учебников для старших школьников а учебников для студентов столько сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги-для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:20
    0
    1) 156*3=468-для старших.

    2) 156+468=624-для студентов.

    3) 1370-468-156-624=122-для учителей