В трюме кпробля стояли 54 бочек с питьевой водой. Бочек с солониной на20 меньше чем с водой а пустых бочнк было столько сколько с водой и ссолониной вместе сколько пустых бочек было в трюме

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:01
    0
    54-20=34 бочки с солониной

    54+34=88 бочек вместе.

    Значит, 88 пустых бочек
  2. 31 марта, 19:26
    0
    1) 54-20=34 (б) - с солониной

    2) 54+34=88 (б) - пустых

    Ответ: в трюме 88 пустых бочек