В трюме корабля стояли 54 бочек с питьевой водой. Бочек с солониной на 20 меньше, чем с водой. А пустых бочек было столько, сколько с водой и солониной вместе. Сколько пустых бочек было в трюме?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:49
    +1
    1) 54-20=34 (б.) - бочек с солониной 2) 54+34=88 (б.) - пустых Ответ: трюме было 88 пустых бочек.