В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, а в 50% - кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:46
    0
    80% от 620 - 620*0,8=496 (дом.)

    50% от 620 - 620*0,5=310 (дом)

    496+310=806 (дм) равно количеству животных,

    806-620=186 Животных больше на 186 чем домов, значит именно в 186 домах живут и кошка и собака.
  2. 4 декабря, 16:12
    0
    620 домов=100%

    80% = (620*80%) / 100% = 496 домов (есть собака)

    50% = (620*50%) / 100% = 310 домов (есть кошка)

    Ответ: в 496 домах кошки, в 310 домах собаки