В селе 620 домов. В 80 процентов домов есть собака, а в 50 процентов - кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:10
    0
    Если исходить из того, что в каждом из домов живёт хотя бы одно из животных, то решение будет такое: 1) 620:100*80=496 (д.) - есть собака2) 620:100*50=310 (д.) - есть кошка3) 620-496=124 (д.) - нет собаки, только кошка4) 310-124=186 (д.) Ответ: и собака, и кошка есть в 186 домах.