В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, в 50%-кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:24
    0
    Если исходить из того, что в каждом из домов живёт хотя бы одно из животных, то решение будет такое:

    1) 620:100*80=496 (д.) - есть собака

    2) 620:100*50=310 (д.) - есть кошка

    3) 620-496=124 (д.) - нет собаки, только кошка

    4) 310-124=186 (д.)

    Ответ: и собака, и кошка есть в 186 домах.