В селе 620 домов. В 80% домов есть собака, в 50% домов есть кошка. В скольких домах есть и собака, и кошка.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:37
    0
    80%-50%=30% - живут и те, и те

    620:100=6,2 - 1%

    6,2*10*3=186 домов
  2. 14 января, 19:09
    0
    80% + 50% - 100% = 30% домов, в которых живут и пес и кот одновременно, тогда

    620 * 30% = 620 * 0,3 = 186 домов.

    Ответ: и пес и кот живут в 186 домах.