С одного дерева собрали 36 кг. вишни а с другого в 2 раза больше. После того как несколько кг. вишни продали, осталось 48 кг. вишни. Сколоко кг. вишни продали?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:54
    0
    1) 36*2=72 кг-со второго дерева.

    2) 36+72=108 кг-всего.

    3) 108-48=60 кг-продали.