С одного дерева сняли 18 килограммов вишни а с другого в три раза больше третью часть всех вишен продали Сколько килограммов вишни продали

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 11:18
    0
    1) 18 * 3 = 54 кг (со 2 дерева)

    2) 18+54 = 72 кг

    3) 72:3 = 24 кг продали

    ОТвет 24 кг продали
  2. 25 декабря, 12:03
    0
    18*3=54 кг вишни собрали со второго дерева

    18+54=72 кг общее количество вишни

    72*1/3=24 кг вишни продали

    Ответ: 24 кг вишни продали