Как правильно решить задачу. Для детского сада ребята сшили мягкие игрушки: 35 слонят, котят на 14 меньше, чем слонят, а мишек столько, сколько слонят и котят вместе. Сколько мишек сшили ребята?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:36
    0
    Котят - 35-14=21

    мишек - 35+21 = 56

    ответ: 56 мишек
  2. 16 сентября, 05:40
    0
    35-14=21-котят

    21+35=56-мишек