Для детского сада ребята сшили мягкие игрушки, 35 слонят, котят на 14 меньше, чем слонят, а мишек столько, сколько слонят и котят вместе. сколько мишек сшили ребята?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:19
    0
    слонят 35

    котят меньше, чем слонят на 14

    35-14=21 - котят

    мишек столько, сколько слонят и котят вместе 35+21=56

    ответ: сшили 56 мишек
  2. 9 апреля, 14:10
    0
    Слонят 35

    Котят 35-14=21

    Мишек 35+21=56

    Ответ: 56 мишек